Блог

 

История и философия обучения хип хоп танцам

Хип-хоп как направление возник в Америке в 20 веке (70-е гг.) одновременно с появлением хип-хоп музыки. Стиль создавался на улицах темнокожими танцорами, которые с помощью него выражали проблемы социального неравенства, власти денег и несправедливости. 

Читать далее... 

 

Коротко о брейк дансе: история и легенды направления

История брейк данса тесно связана с появлением хип-хоп культуры в Нью Йорке. Тогда появились первые уличные батлы, где танцоры мерились своими навыками мощного и энергичного танца брейк данс. Би-бои (танцоры брейкинга) отлично владели своим телом, совмещали, казалось бы, несовместимое: ломаные движения и удивительные по сложности акробатические трюки с периодическим зависанием тела в воздухе.

Читать далее... 

 

Йога в древности и в настоящее время

Йога – одна из старейших практик человечества, которая появилась в Индии и была описана в Ведах. Древние йоги верили, что при помощи практики можно найти гармонию и высвободиться из череды перерождений человеческой души после смерти – колеса сансары. Выполнение различных асанов (упражнений) сопровождалось повторением мантры, что помогало йогам отойти от проблем земного мира, сконцентрироваться и начать медитацию. Именно во время медитации человек обретал душевное спокойствие, находил гармонию души и тела.

Читать далее... 

 

Суть и отличия локинга от других подстилей хип-хопа

Локинг, как и большинство направлений хип-хопа, появился в Америке, был изобретён непрофессиональным танцором и нашёл последователей, которые увлеклись танцем по всему миру. Такая популярность направления может быть легко истолкована: локинг – самый выразительный танец, из семейства стилей хип-хоп.

Читать далее... 

 

Место street dance среди других направлений

Street dance – направление, которое впервые появилось на улицах великого Нью-Йорка. Оно было основано танцорами-любителями, которые выражали посредством танца отношение к миру, самоутверждались и пропагандировали своё собственное альтернативное искусство.

Читать далее...